Можно только маски: Польша вводит нововведения в «ковидных» ограничениях

Во время вчерашней конференции Министр здравоохранения Польши Адам Недзельский сообщил, что нынешние ограничения сохранятся на всей территории страны, за исключением Варминско-Мазурского воеводства. В этом регионе отели, торговые центры, музеи, кинотеатры, бассейны и теннисные корты будут закрыты с субботы 27 февраля. Учащиеся 1-3 классов в этом регионе вернутся к дистанционному обучению.

Также для прибывающих из Чехии и Словакии будет введен карантин. Это не относится к людям, которые приняли обе дозы вакцины или имеют отрицательный результат теста, сделанного не позднее, чем за 48 часов до въезда на территорию Польши. На конференции министр здравоохранения пояснил, что это может быть любой из утвержденных тестов.

Кроме того, Адама Недзельский объявил во время конференции, что с 27 февраля будет запрещено использование шарфов, шейных платков, бандан и защитных экранов для лица прикрытия рта и носа. Защитные экраны можно использовать только дополнительно, но не как замену маске. Разрешены все виды масок, но рекомендуются хирургические маски.

Национальный консультант в области эпидемиологии проф. Ивона Парадовска-Станкевич добавила, что «маски, которые доступны в настоящее время - так называемые одноразовые - также разрешено использовать». Она отметила, что главное - иметь маску, которая должным образом закрывает лицо.

RONIKA/ mf24.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх