Быстрая доставка из магазинов Польши

    Самой частой проблемой для иностранцев, связанной с покупками в польских интернет-магазинах, является способ доставки.

    Мы подскажем вам, что сделать, если у вас нет в Польше знакомых, на адрес которых вы можете получить доставку.


    Идеальный выход из этой ситуации – это терминалы автоматизированной доставки InPost (по польски- paczkomat), это услуга курьерской компании, профессионально занимающейся заказом и доставкой товара из польских интернет-магазинов. Данный метод доставки был придуман в Польше и сейчас с успехом внедряется в других странах.

    Многие интернет-магазины предлагают бесплатную доставку в пачкоматы.
    До 2016 года InPost планирует поставить 16000 почтоматов не только в Европе, но и в таких странах как : Англия, Словакия, Украина и Россия.


    Как это сделать? Заказывая товары в интернет-магазине, необходимо выбрать способ доставки: «InPost»/ «Paczkomat». Оформляя заказ, выбираете удобный адрес.

    Полный список терминалов вы найдете здесь, они отображены на карте.
    Терминалы расположены почти в каждом Польском городе: на автозаправочных станциях, в супермаркетах и торговых центрах, а также на охраняемых круглосуточно автостоянках. Благодаря этому вы можете забрать посылку по пути к нужному месту практически везде.

    Заказ можно получить в любое время суток – днем или ночью, даже в выходные и праздники!

    Для получения посылки нужно ввести номер мобильного телефона польской мобильной сети, указанный при оформлении заказа. Если у вас нет реального номера, будет не лишним если вы напомните продавцу, чтобы при обращении в службу доставки он обязательно указал ваш e-mail.
    Помните, использовав выдуманный номер телефона, может так получится, что он принадлежит нехорошему человеку, который при желании сможет без проблем получить вашу посылку вместо вас, ведь сообщения приходят и на e-mail, и на телефон.
    В дополнение, посылку может получить кто-то за вас, так как пачкомат никогда не просит документов.

    Когда посылка поступит в выбранный вами пункт доставки, вы получите сообщение на свой e-mail и телефон. В этом письме будут: номер указанного вами телефона, 6-ти значный цифровой код для получения посылки и адрес пачкомата, в котором вас ждет посылка. Приезжаете к пачкомату, вводите номер телефона, цифровой код и система автоматически выдаст посылку.

    Как только вы получите уведомление о доставке вашего заказа в выбранный пачкомат у вас есть 72 часа, чтобы забрать вашу посылку. По истечении срока она будет направлена на ближайший склад курьерской службы InPost, об этом вас проинформируют в письме и на номер телефона. От туда её нужно забрать в течении 11 дней иначе посылку вернут отправителю.
    Конечно, у вас есть возможность продлить срок ожидания вашей посылки в выбранном пачкомате, но только на платной основе. При чем оплата производится с мобильного телефона указываемого при заказе путем отправки платной SMS.


    Размеры посылок для InPost:
    Размер A 8х38х64 Книги, диски, духи;
    Размер B 19х38х64 Косметика, одежда, мелкая электроника;
    Размер C 41х38х64 Малая бытовая техника.

     

    Фото inpost.pl

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх