Дополнительныe патрули на рынках и базарах

Так что, дорогие наши читатели, торгующие сигаретами, не попадитесь и будьте осторожны.

 

Польская таможня принимает очередные меры с нелегальной торговлей сигаретами из Беларуси и Калининграда. Помимо традиционных проверок транспортных средств на границе, специалисты ведомства намерены патрулировать торговые точки, где возможен сбыт товара, — сообщает пресс-атташе таможенной палаты в Ольштыне Рышард Худы (Ryszard Chudy). В течении всего дня с понедельника по субботу таможенники будут следить за объектами, где ранее активно продавались табачные изделия.

 

Мы сделаем эту торговлю очень трудной и почти невозможной несколькими путями. На границе, где пресекаем ввоз нелегального товара, на дорогах — проверяем машины, а теперь вводим последнюю меру — затрудняем продажу, — заявил Рышард Худы.

 

Уже сегодня, в понедельник, на рынке в Белостоке можно было увидеть работников таможни в деле. Курируют они без какого-либо прикрытия в форме. Что самое интересное, на базаре стало как-то тихо и приятнее, но очень непривычно. Не хватает традиционных в таких местах для уха голосов: «papierosy, wódka, spirytus». Все проходы свободны и как-то теперь на рынке удобнее и чище.

 

Как объяснил корреспонденту сайта polsha24.com Матей Чарнецки (Maciej Czarnecki), пресс-атташе таможенной палаты в Белостоке, с 15 марта во всей Польше работают дополнительные группы специалистов в каждом воеводстве. Главные цели специальных проверок на рынках и базарах:

  • охрана нелегальной конкуренции
  • охрана безопасности
  • борьба с черной торговлей.

 

Новые действия рассчитаны на долгосрочном патруле, а не одноразовой проверки во всей стране. За нарушение правопорядка грозит кара в соответствии с положениями Уголовно-процессуального кодекса. Реализация, выше описанных действий, поможет ограничить "серую зону" и повысить  конкурентоспособность легальной розничной торговли, — сообщил Матей Чарнецки.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх