Необычный чемоданный аукцион LOT

 

Кто заплатит больше за чемодан? В Варшаве прошелт интересный аукцион.


Можно будет найти что-то ценное, но такжее и старые носки. LOT первый раз организует аукцион багажа. Согласно закону, авиакомпания может продать или утилизировать багаж, за которым в течении двух лет никто не обращался или в случае когда невозможно было отыскать владельца.

 

На аукционе было выставлено полтонны багажа. Представитель LOT Barbara Pijanowska-Kuras (Барбара Пияновска-Курас) говорит, что интерес к аукциону очень большой. На первое открытие аукциона предназначено около ста контрамарок. Каждый участник может прийти с сопровождающим. Это были профессиональные публичные торги, проведенные компанией.

 

Отправная цена одного чемодана составляет 10 злотых. Аукцион связывается с определенными рисками: в основном мы покупаем «кота в мешке». Перед покупкой нет возможности заглянуть в чемодан. Его содержание надо оценить только на основе внешнего вида.

 

LOT признает, что не ожидает гигантских доходов с аукциона, однако это не самое главное. Перевозчик платит большие деньги за хранение забытого багажа и просто хочет избавиться от него. В будущем будут организованы очередные аукционы такого типа.

 

Автор: Э. З.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх