Первая за пять лет встреча представителей власти Подляской и Гродненской области

 

Первая за пять лет встреча представителей власти Подляской и Гродненской области для обсуждения перспектив двухсторонних отношений состоялась в Гродно.

 

По приглашению губернатора Гродненской области Владимира Кравцова, маршалок Подляского воеводства Ярослав Двожаньски (Jarosław Dworzański) нанёс визит в Гродно.

 

Во время встречи представители власти обсудили текущее состояние общих дел между регионами в сфере экономики, торговли, а так же культуры, туризма и спорта. Во время разговоров  уделили много внимания общим трансграничным проектам, новой финансовой перспективы и будущей Программе трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина.

 

В этом году начинается новый этап финансирования ЕС международных программ. На встрече предложили создать велодорожку от Гродно до Августова. Второй темой, важной с точки зрения туризма, является Беловежская пуща.

 

Двожаньски и Кравцов указали на необходимость интенсификации взаимоотношений и сотрудничества. Маршалок Двожаньски, в свою очередь, пригласил губернатора нанести ответный визит в Белосток во время фестиваля Подляская Октава Культур в текущем году.

 

Перевод: Ж. З.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх