Прокат велосипедов с весны

 

Белосток хочет с весны привести в действие систему городских велосипедов, стоящую выше 4,4 миллионы злотых. За эти деньги, в течение трёх лет доступных будет триста велосипедов в тридцати точках. Велосипед будет дополнительным элементом городского транспорта и прежде всего будет служить всем жителям, а не только туристам.

 

Договор о системе городских велосипедов будет подписан в начале марта — объявил президент Белостока Tadeusz Truskolaski (Тадеуш Трусколаски). По данным фирмы, которой предложение выбрано, требуется ей около  двух месяцев, чтобы привести систему в действие.

 

Для того, чтобы пользоваться городским велосипедом в Белостоке, необходимой будет зарегистрироваться в системе, а после того оплатить так называемого вступительный взнос размером в десять злотых. Бесплатно пользоваться велосипедом можно в течение первых двадцати минут, следующие будут платными.

 

Marcin Rogaczewski (Мартин Рогачевски) cо спортивного общества Велосипедный Белосток (stowarzyszenie Rowerowy Białystok) утверждает, что городской велосипед —  это хорошая идея. По его мнению, велосипедная система заработает только тогда, когда будет большая плотность велосипедных станций. Он сказал, что тридцать станций — это хорошая база для развития. Добавил, что если в центре города станции хорошо расположены, то их не хватит в районах подальше от центра.

 

Перевод: Ё. З.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх