Университет Казимера Великого в Быдгощи - достойный выбор

    Мы продолжаем знакомить Вас с лучшими университетами и учебными заведениями Польши. Сегодня представляем Вам Университет Казимера Великого в Быдгощи. Достаточно молодой, но уже ставший одним из наиболее динамично развивающихся государственных ВУЗов Польши. Почему стоит выбрать именно его?

    Деятельность данного университета как ВУЗа началась 1 сентября 2005 года, оставив, однако, за плечами 40-летнюю историю учебного заведения в Быдгощи. В течении первых пяти лет существования оттуда выпустилось около 2 тысяч человек. Наибольшее развитие началось после 1989 года, в связи со значительным ростом количества учащихся и все увеличивающимся потенциалом преподавательского состава. В 2000 году учебное заведение получило статус Академии имени Казимера Великого в Быдгощи, а через пять лет Академия была переобразована в Университет.

    УКВ – это крупнейший университет Быдгощи и второй по величине в регионе, как с позиции работающего профессорского состава, количества предлагаемых направлений учебы и форм обучения, так и с точки зрения количества учащихся и выпускников.

    В течении последних нескольких лет университет принимает на учебу около 5 тысяч студентов ежегодно. На данный момент в УКВ получает образование около 15 тысяч учащихся.

    Почему стоит выбрать УКВ в Быдгощи?

    1)      Широкий спектр направлений обучения.

    Университет предоставляет обучение по более чем 30 направлениям, которые представлены более чем 100 специальностями. Обучение реализуется на трех ступенях обучения: бакалавриат, магистратура и докторантура. ВУЗ предлагает также около 40 вариантов последипломного образования и повышения квалификации, открывающих новые возможности.

    2)      Высококвалефицированный преподавательский состав.

    В данном университете свои знания передают около 700 преподавателей. Среди них около 150 носят звание профессоров, из которых около 60 являются титулованными. Огромное внимание отводится развитию кадрового потенциала, в связи с чем сотрудники университета принимают участие в различных квалификационных курсах, исследовательских проектах, сотрудничают с подобными научными учреждениями как польскими, так и зарубежными, принимают участие во многих европейских проектах.

    3)      Усовершенствованная учебная база.

    Для удобства и комфорта своих учащихся УКВ в Быдгощи особое внимание уделяет модернизации и улучшению инфраструктуры. Наибольшими инвестициями последних лет является строительство современной Главной Библиотеки УКВ и Образовательского Центра физической культуры и спорта. С недавнего времени университет располагает расширенной лабораторией, одной из лучших научно-исследовательских платформ такого типа в регионе.

    4)      Гарантия трудоустройства.

    УКВ принимает активное участие в действиях направленных на упрощение поисков работы своими учащимия и выпускниками. Университет в течение учебного года инициирует ряд встреч с ведущими в своей сфере фирмами региона и организовывает всевозможные обучающие курсы и практики для студентов. Выпускники УКВ в Быдгощи без проблем трудоустраиваются по специальности, т.к. являются наиболее охотно принимаемыми среди предпринимателей Быдгощи.

    5)      УКВ – достойный выбор.

    Календарь университетских событий заполнен на протяжении всего учебного года. Курсы, конференции, собрания, доклады, а также встречи с важными деятелями мира науки, СМИ и бизнеса – все организовывается исходя из потребностей учащихся. Выбирающие УКВ в Быдгощи взамен получают достойное образование, приятную атмосферу и широкий ряд возможностей, которые обеспечат перспективное будущее.

    Материал подготовила Ника Янг

    Комментарии

    Календарь событий

    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс

    социальные медиа

    социальные медиа

    Наверх