В Польше началось наводнение

 

Если вы в ближайшие дни собираетесь посетить Любельское, Силезкое, Малопольское или Подкарпатское воеводства, советуем проверить погоду и состояние рек в данных регионах на юге Польши.

 

Наводнение началось в Польше и уровень воды в реках на юге резко поднялся из-за сильных проливных дождей. В населенном пункте Тарногура (Любельское воеводство) эвакуированы 20 человек, — передал в воскресенье пресс-секретарь воеводы Марчин Белеш.

 

По его словам, уровень воды в самой большой реке Висла сильно поднялся, а в Аннополе (Великопольское воеводство) он превысил «уровень тревоги». «Уровень тревоги» поднялся также в районе населенного пункта Красныстав (Люблинское воеводство). В регионах, где риск наводнения особенно высок, организуются группы по мониторингу и укреплению валов. Пожарные и военные укрепляют берега рек мешками с песком, насосами откачивая воду из подтопленных территорий.

 

Самая сложная ситуация складывается на юге Польши — в Малопольском, Силезком и Подкарпатском воеводствах. В некоторых районах затоплены мосты и дoроги, подтоплены дома и хозяйственные постройки. В других регионах страны тепло и солнечно. В ближайшие дни польские синоптики прогнозируют переменную облачность без осадков. 

 

 

В мае-июне 2010 года на территорию Польши обрушились две мощные волны паводка. В результате разгула стихии тогда погибли 24 человека, а пострадали 266 тысяч, 31 тысяча человек были эвакуированы, 11 тысяч зданий разрушены. Ущерб от наводнений был оценен в 2,9 миллиарда евро.

 

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх