CitySightseeing в Варшаве

 

С приходом весны на улицах столицы Польши, как и в других её городах, всё чаще слышится иностранная речь, всё чаще появляются туристы. Хорошая погода, определённо, способствует лучшему восприятию города и его достопримечательностей.

 

В Варшаве, как во многих европейских столицах, существует CitySightseeing. Что даёт возможность осмотреть город без предварительного ознакомления со множеством карт и переживаниями, связанными с общественным транспортом.

 

CitySightseeing Warsaw имеет всего один автобус и 10 остановок, что приводит к тому, что автобус (яркий красный с отличающей надписью) курсирует с периодичностью в час. Остановки расположены в центральной части города достаточно близко друг от друга. Плюсом является то, что выйдя из автобуса, вы окажитесь либо возле какого-то музея,либо в окружении милых кафе и парков. Так что, в принципе, час этот провести есть где.


Подробнее об остановках.


Первая – Дворец культуры и науки, то, откуда начинается движение.

 

Вторая – Площадь Пилсудского. Здесь, если честно, посмотреть можно только на Могилу Неизвестного солдата и Саский сад.

 

Третья – Музей Фредерика Шопена. Эту остановку действительно нельзя пропустить. Во-первых, сам по себе Музей Шопена интересное место, а также, он находиться недалеко от Центра Коперника и Библиотеки Университета Варшавского, на крыше которого с мая по сентябрь можно наблюдать цветущий ботанический сад.

 

Четвёртая – Банковская площадь. Тут находиться Ратуша, Дворец Красиньских и прилежащий сад, а также памятник границ Гетто и героев Монте-Коссино.

 

Пятая – Старый город. Уютные, узкие улочки с сувенирными лавками, рынок и, конечно же, символ Варшавы – русалочка. Стоит обратить внимание на огромное количество костёлов, иногда расположенных так близко, что непонятно, как они делят парафии.

 

Шестая  – Замковая площадь. Тут не стоит пропустить Королевский замок, Колонну Зигмунта III Вазы и улицу Краковское предместье с дворцом президента.

 

 

Седьмая – Университет. Эта остановка напрямую связана со Старым городом, Замковой площадью и Фоксаль (восьмая по счёту). Они как бы являются продолжением друг друга. Тут стоит обратить внимание на Варшавский университет, памятник Копернику, Музей польского войска и национальный музей.

 

Девятая – Королевские Лазенки. Тут должен побывать каждый турист Варшавы. Цветущие розы, памятник Шопену и поющие лавочки. Сама атмосфера этого комплекса притягивает людей.

 

И последняя, десятая остановка – Центр. Находится в десяти минутах ходьбы от первой остановки и тут уже стоит обратить внимание на Дворец Культуры и науки, где можно подняться на верх, чтобы увидеть город с порядочной высоты, либо посетить торговые центры. Всё зависит только от ваших желаний.

 

Стоимость данной экскурсии зависит от того, какой именно билет вы хотите приобрести, если на 24 часа, то стоимость 60 злотых, если на 48, то 80. Конечно, в данном туре так же существуют скидки, не забывайте о них спрашивать. Билет купить можно на официальном сайте (http://www.city-sightseeing.pl), либо у водителя.

 

В автобусе существует возможность слушать виртуального гида на русском языке, что является большим плюсом.

 

Данная экскурсия – то, что сэкономит ваше время и нервы, если вы хотите познакомиться с Варшавой в короткие сроки, но если же у вас много времени в запасе, то самостоятельное посещение без ограниченности во времени, конечно же, подойдёт вам больше.

 

Автор: Гражина Главницкая

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх