Открыть собственную фирму в Польше - помощь для иностранцев

Как начать свой бизнес в Польше?

Этот вопрос задаёт себе как состоявшийся, так и начинающий предприниматель. Как и в любом другом начинании, в Европе каждый новый бизнес-проект иностранцев сталкивается с множеством дополнительных нюансов и хлопот, в частности, с языковыми и юридическими барьерами, с другим менталитетом, а также особой спецификой рынка и потребительским спросом. Старт и проверка своей бизнес-идеи — важный шаг в жизни каждого, кто решил заняться бизнесом!

Для тех, кто не хочет рисковать, но стремится открыть собственный бизнес в Польше программа была создана программа «Моя Фирма», целью которой является устранение дополнительных барьеров и предоставление комплексной квалифицированной помощи в ведении бизнеса как для состоявшихся, так и начинающих предпринимателей-иностранцев!

Что такое бизнес-программа «Моя Фирма»?

Программа поддержки предпринимательства в Польше в форме бизнес-инкубатора создана, главным образом, для поддержки начинающих предпринимателей из Украины, Беларуси, России и Молдовы на территории Польши. Программу инициировал фонд «Моя Фирма», зарегистрированный в столице Польши – Варшаве, имеющий право вести хозяйственную деятельность в Польше и ЕС. Открывая свою фирму в рамках бизнес-инкубатора, вы можете  рассчитывать на:

  • консультативную поддержку,
  • онлайн-доступ к выделенному под ваш проект фирменному банковскому счету,
  • возможность вести хозяйственную деятельность пользуясь юридическим адресом и регистрационными данными бизнес-инкубатора,
  • а также онлайн-доступ к интуитивной системе документооборота.

 

Вы можете жить в другой стране и без проблем работать в Европе. Важно, что деятельность фирмы может осуществляться на территории всего  Европейского Союза.

Преимущества программы "Моя Фирма":

  • быстрый запуск новых бизнес-инициатив в Польше и Европе
  • увеличение предпринимательского потенциала благодаря сотрудничеству со специалистами в области польского права, налогов, бухгалтерии и учета, а также специфики местного рынка.
  • приоритетные возможности для иностранцев-предпринимателей в Европе и понимание специфики стран и правовой базы стран Восточной Европы.
  • обслуживание на польском, украинском и русском языках
  • снижение финансовых рисков для предпринимателей благодаря оптимальной стоимости услуг „all in one”.
  • возможность дистанционного сотрудничества – большинство дел и вопросов можно решить по телефону /Интернету.

 

Цель программы

Программа "Моя Фирма" позволяет физическим лицам и небольшим фирмам проверить свою бизнес-идею без больших затрат и риска на создание и ведение собственной фирмы в Польше с последующей ее оценкой и созданием нового предприятия в Польше.

Как это работает?

1 этап – Бизнес-идея

Чтобы начать своё дело в рамках программы "Моя Фирма" нужно иметь бизнес-идею, описать ее и продумать риски и возможности. Идея может быть любая, главное исходить из текущих знаний и опыта.

2 этап - Регистрация бизнес-проекта

Подача заявки - для этого необходимо заполнить формуляр на веб-сайте программы, а именно, указать: персональные и контактные данные, название предлагаемой фирмы, описать, чем будет заниматься фирма, опыт в данной отрасли и т.д.

3 этап - Рассмотрение заявки

На этом этапе сотрудники фонда оценивают перспективность бизнес-идеи, общаются и обсуждают с будущим участником программы сильные и слабые стороны бизнес-проекта.

4 этап - Заключение договора

Подписание договора об участии в программе можно провести лично либо при помощи дистанционных инструментов. Во время встречи можно лично представить свою бизнес-идею, обсудить ее плюсы и минусы, узнать более подробно о том, как вести свою фирму в бизнес-инкубаторе «Моя Фирма».

5 этап - Фирма!

На этом этапе можно смело начинать работать и развивать своё дело. После подписания договора вы получите все необходимые документы и данные для работы в бизнес-инкубаторе, в частности доступы к системе документооборота и банковскому счёту, контакты к личным консультантам. Если бизнес-идея развивается и приносит прибыль, участник программы имеет возможность открыть свою фирму и перенести на нее все заработанные средства, товары и права.

 

Какие выводы?

Текущие экономические условия в Польше по-прежнему не способствуют активному развитию предпринимательства среди иностранцев, которые имеют ограниченные возможности на рынке труда и в области ведения свободного бизнеса. Нерезидентам в Польше в этом плане ещё сложнее.

Бизнес-инкубатор «Моя Фирма» предлагает лёгкий и доступный способ реализации ваших бизнес идей в Польше! Программа создана для поддержки иммигрантов из Украины, Беларуси, России и Молдовы. Подать заявку на участие в программе могут все лица, достигшие совершеннолетия, независимо от национальности и гражданства.

А каковы ваши выводы?

Контакт для заинтересованных лиц:

Фонд «Моя Фирма», Варшава, Польша
Тел.: +48 510 868 689, +48 510 557 011, +48 500 300 421
e-mail: biuro@mojafirma.org
www.mojafirma.org

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх