В этом году 6 миллионов человек посетили Польшу с Калининградской области

 

Гражданка России оказалась шести миллионной путешественницей, которая в пятницу утром въехала на территорию Польши в Гжехотках на основе карты о малом приграничном движении, сообщают Варминско-Мазурские пограничные службы в Кентшине.


Женщина была пассажиркой в одной из машин, пересекавших границу утром. Чем ближе к праздникам, тем движение на границе становится интенсивнее, а очереди все длиннее. Каждый день польско-российскую границу пересекает более 20 тыс. человек, а не так давно установили новый рекорд — 25 тыс. пассажиров, — передает ro.com.pl. Такой большой трафик связан с рождественскими распродажами в польских городах.


На основе польско- русского соглашения о малом приграничном движении пересечения границы становится проще для жителей всей Калининградской области, а также проживающих в приграничной части Вармии и Мазур и Труймяста. Никому не секрет, что россияне едут в Польшу за продуктами и бытовой техникой, а поляки в Калининград, прежде всего, за более дешевым топливом и сигаретами.

 

Фото: google.ru

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх