Выставка Belarus Press Photo 2010-2011 в Кракове

Краковская галерея Pauza приглашает посетить выставку "Belarus Press Photo". На выставке представлены лучшие фотографии, награжденные в конкурсе Belarus Press Photo 2010-2011гг.

Эти снимки - это записки о повседневной жизни, хроника современности, словленые мимолетные и удивительные мгновения.  Шокирующие события и социальные проблемы. Люди. Эти снимки - это не только отражение мировоззрения самого фотографа. В них - сама жизнь. настоящая жизнь Беларуси и белорусов во всех ее проявлениях.

Выставка белорусской пресс-фотографии представляет работы лауреатов открытых независимых конкурсов на лучшую пресс-фотографию Беларуси за последние два года. На выставке находятся как отдельные снимки, так и короткие серии, разделенные на 8 категорий: новости, люди в событиях, портрет, спорт, повседневная жизнь, национальные традиции, природа, искусство и развлечения.Часть фотографий не может быть продемонстрирована на территории Беларуси из политических соображений. Снимки поражают реализмом кадров, повествующих о повседневной жизни и неизвестных фрагментах белорусской действительности.

В жюри конкурса - фотографы из разных стран, в т.ч. Александр Земляниченко (Россия, главный редактор московского офиса Associated Press, двойной лауреат Пулитцеровской премии), Мария Манн (главный редактор EPA), Джеймс Хилл (один из самых знаменитых фоторепортеров в мире).

Подробнее о выставке

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх