Закроют пеший погранпереход в Брузгах?

 

Polsha24 опровергает слухи.

 

В последнее время очень много разговоров на границе по поводу пешего пограничного перехода в Кузнице Белостокской. Конкретнее о закрытии его на ремонт по белорусской стороне, одни говорят. А вторые идут дальше и считают, что скоро власти Беларуси закроют переход или ограничат количество его пересечений. Стоит отметить, что если с самого открытия погранперехода число желающих было незначительное, то в последнее время все чаще жители Гродно и области пользуются новым переходом Кузница-Брузги.

 

Как рассказал корреспонденту сайта polsha24.com пресс-атташе таможенной палаты в Белостоке Матей Чарнэцки: разговоры и слухи не соответствуют действительности. На данный момент ни одна из сторон не собирается ограничивать или закрывать пешеходный переход Кузница-Брузги. Все разговоры о этом не соответствуют действительности, — сообщил Матей Чарнецки.

 

Чтобы облегчить пересечение границы пешим у которых при себе нету товара с Tax Free, таможенная служба Польши открыла так называемую «зеленую дорожку» («zieloną ścieżkę»). Благодаря ей путешественники непосредственно, после паспортного контроля, могут идти сразу в сторону белорусской границы.

 

Зато на белорусской стороне традиционно беспредел. Почти все путешественники с полными сумками в обеих руках идут на зеленый канал, убедительно заверяя, что весь товар для личного пользования. А на красном обычно никого почти нету.

 

Если раньше после проверки в Брузгах на дороге можо было увидеть большое количество желающих поймать попутку, то теперь можно до города добраться на маршрутке. Как в действительности работает пеший пограничный переход Кузница-Брузги можно прочитать здесь.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх